01/12/2017
Melhores do ano 2017

“Cada dia é um novo começo, nova oportunidade para aprendermos mais sobre nós mesmos, nos importarmos mais com os outros, para rirmos sempre mais. Para realizar mais do que pensávamos que conseguiríamos, para sermos mais do que acreditávamos, para sermos mais,  sempre mais do que fomos antes.”
Temos o prazer de registrar a 7ª edição do prêmio “Melhores do ano”, realizado para os mais conceituados profissionais, as empresas que se revelaram e se destacaram neste ano, tradicionalistas, personalidades jovens, masculinas e femininas que fazem a diferença em nossa cidade.

Na oportunidade além da premiação foram entregues os seguintes títulos:
Embaixatriz do Turismo São Borja 2018:
– Categoria Mirim - Sophia Scalco Santos Soares
- Categoria Infantil - Yasmin Gonçalves Flores
- Categoria Teen - Eduarda de Oliveira Maciel
- Categoria Juvenil - Maria Eduarda Cabeleira Piegas
- Categoria adulta - Fernanda Soares

- Mister São Borja 2017-Alecsander Godói dos Santos

- Musa do site JJbetim 2018
Categoria – Infantil – Jenifer Teixeira Trindade
Categoria Juvenil – Lohânny Roballo Aguirre
Categoria Adulta – Kauane Soares

- Broto São Borja 2018 - Carolina Ledesma Mingotti.

Musa são Borja 2018
- Categoria Mirim – Isadora Mendonça da Silva (Emeiti Onze de Junho)
- Categoria Infantil – Ariela de sena Almeida (Emef Duque de Caxias)
- Categoria Juvenil – Manoela Toller (CESB)
- Categoria Adulta – Leticia Goulart (IE Padre Francisco Garcia)

- Comissão Julgadora:
Daniele Souza
Salete Teichmann
Isabelle Possamai Dalcin
Carolina Mingotti
Alex Paz
Simone Oliveira
Graziela Odorissi
Gelci Silveira Ceolin
Lucélio Silva
Bruno Martins

Homenageados Melhores do ano 2017

Categoria Especial:
1.Liga Feminina de Combate ao Câncer
2.Grupo Maturidade Ativa do SESC São Borja
3.Girassol - Amigos na Diversidade

Casais Homenageados:
4.Flávio & Gelci Ceolin
5.Francisco Eurico Odorissi e Rita de Cássia Santos
6.João Carlos & Graziela Falcão
7.Felipe e Roselaine Schneider 
8.Bruno Martins e Daniela Balbueno
9.Jorge e Marely Quevedo
10.Osmar Herberto Jungton e Julita Bottcher Jungton

Personalidades Jovens:
11.Companhia de Danças Mara Cabral 
12.Alecsander Godoi dos Santos e Andressa Mendes Camargo 
13.Alex e Aline Paz
14.Angélica Dos Santos Severo
15.Ariane Borges Dal’Osto 
16.Ariele Machado 
17.Eduarda de Oliveira Maciel 
18.Fanfarra Padre Francisco Garcia
19.Frederico Bonétti 
20.Invernada Adulta do CN Boitatá 
21.Isabelle Possamai Dalcin
22.Jéssica Lino 
23.João André Quôos Ribeiro
24.João Lucas Piegas do 
25.João Vicente Soares de Menezes 
26.Lucas Otero dos Santos 
27.Matheus Sulzbacher Toller 
28.Mikael de Lima Lopes 
29.Natiele Luz 
30.Rafaelly de Paula 
31.Ronan Sarturi Costa 
32.Salete Teichmann 
33.Tierre Roballo 
34.Valdirene e Cristiano

Personalidades Femininas:
35.Adélia Lima Dubal 
36.Ana Keffer Pereira 
37.Ana Paula Bertim Vieira 
38.Angela Costa 
39.Angela Teló Klaus 
40.Ariane da Rosa Ferreira 
41.Carolina Pinheiro 
42.Caroline Batista Cabeleira Aquino 
43.Cleonice Belmonte Mendes 
44.Cintia Wertonge 
45.Daiane Pentiado Felício 
46.Daniele Guisolfi da Silva 
47.Delize Soares 
48.Dione Passos 
49.Elizabeth Amaral 
50.Fatima Cristine Hilbig do Amaral 
51.Gisele Laranja 
52.Ivete Santos Oliveira 
53.Jacqueline Roso 
54.Josélia Malgarim Pires 
55.Jussara Mendes 
56.Kris Machado.
57.Laudicéia Hoffman Dalenogare de Sena 
58.Ligia Soares 
59.Magna Paola Falcão Sagrilo 
60.Márcia de Campos Acosta 
61.Maremy Fraga Soares 
62.Mari Naetzold 
63.Maria de Fátima Almada Britto 
64.Maria Denise Lunardine do Amaral Cabral 
65.Maria Glória Borges dos Santos.
66.Maria Valdaci Paz de Paula 
67.Maristela Guimarães Diniz 
68.Martina Isnardo Gusmão 
69.Mikéli Roballo Otero 
70.Milena Belladona 
71.Naida Mazzuco Amaral 
72.Rozelaine Flores de Andrade 
73.Rubia Lamana Quôos 
74.Sandra Diniz 
75.Sandra Fagundes Franco 
76.Taise Monteiro 
77.Tania Maria Pinheiro 
78.Tania Schorn 
79.Teresinha Silveira 


Peronalidades Masculinas :
80.Alvino Gomes Felício 
81.Ayrton Poerschke Ferrari 
82.Carlos Maciel 
83.Eduardo Bonotto 
84.Hallif Maidana Ceccon 
85.Jefferson Dalenogare 
86.João Amir Dutra da Silva 
87.Jordano Fioravante 
88.José Luiz Amaral Silveira 
89.Lindolfo Matheus Hardt 
90.Lucélio Silva 
91.Marcelo Lago Roballo
92.Mauro Sérgio Cervo Perobelli 
93.Niko Becker 
94.Ricardo Possamai 
95.Tomás Cassafuz 

Empresas do ano de 2017:
96.AR Assessoria Estudantil
97.Audhácia Moda Fitness
98.Cabelo & Arte – Salão de beleza
99.Camponesa New Fashion
100.Center Fitness Vanessa Aloraldo
101.Comercial Surubi
102.Grupo Sete Povos
103.Imprime Soluções Gráficas
104.Japa Informática
105.Lila estética e Centro de Formação de Profissionais da Beleza
106.Loja João e Maria – Moda Infantil
107.Madruga’s Lan Ches
108.Manão Lanches
109.O2 Academia
110.Padaria e Confeitaria Delícia
111.Ploc Eventos
112.Ponto a Ponto
113.Recanto da Encosta
114.Sempre Viva Decorações 
115.Scalco Academia
116.Veterinária São Francisco
117.Volúpia Moda Íntima

 
Table 'jjbetimc_sitiojj.contador' doesn't exist